вторник, 1 февраля 2011 г.

" Мои/наши успехи на первом этапе исследовательской работы"



За время, пока проходит исследовательская работа, я узнала много интересного по своей теме.
Оказывается, существует огромное количество разнообразных зерновых культур из которых делают хлеб. Самыми популярными злаками для хлеба являются пшеница, рожь и ячмень. Для выпекания «хлебоподобных» изделий могут использовать также муку из овса, кукурузы, риса, гречи. А по мнению археологов, первый хлеб был приготовлен из желудей.

Много лет назад, у людей не было техники для уборки урожая и люди сами, своими руками, обрабатывали поля: вспахивали землю, сеяли зерно, собирали урожай. А сейчас, например, по уборке урожая зерновых в комплекс машин входят всевозможные жатки, комбайны, подборщики, копнители, прессы, саморазгружающиеся транспортные средства, машины для послеуборочной обработки урожая (очистки, сортировки, сушки), механизмы по разгрузке транспортных ёмкостей и загрузке зерна в склады, оборудование по взвешиванию и контролю качества зерна и другие.

Людей, которые работали на мельницах, очень уважали. Технология совершенствовалась веками. Наши предки научились перетирать зерна между плотно прилегающими друг к другу вращающимися камнями. Сегодня на мельзаводах, мелькомбинатах для переработки зерна используются все те же механизмы истирающего и ударного действия, только полностью автоматизированные и технически совершенные.

Для того, чтобы хлеб попал к нам на стол, трудится очень много людей разных профессий: комбайнеры, трактористы, механизаторы, мельники, пекари, кондитеры.

Покуда есть хлеб да вода, всё не беда.

NikitA

2 комментария:

Natalja комментирует...

Никита, ты как всегда молодец! Спасибо, что так быстро выполняешь задания.

Nikitusja комментирует...

Спасибо! Буду стараться и дальше!