среда, 2 февраля 2011 г.

"Успехи на первом этапе исследовательской работы"


На первом этапе исследовательской работы я узнал много удивительного.Например,что первый хлеб был приготовлен из желудей,но потом люди научились использовать злаки.
Ученые и исследователи говорят, что впервые человек попробовал древний вариант хлеба более 15 тысяч лет назад. Тогда, правда, это было просто растертое между камнями зерно, разведенное в воде. Позже, когда у людей появился огонь, они начали запекать такое тесто, получая твердые и пресные, но сытные лепешки.

Первый хлеб, привычный нам, получили египтяне. Они обнаружили, что при использовании дрожжей или кислого молока, хлеб получается более вкусным, пышным и питательным. Рецепт приготовления такого хлеба у египтян позаимствовали греки, далее он попал к римлянам, а к началу нашей эры римляне уже распространили собственную технологию приготовления хлеба по всем завоеванным территориям.

Раньше я ел хлеб и не задумывался о том,сколько людей трудится для того чтобы он попал на наш стол.Надеюсь,что на втором этапе я узнаю ещё больше об этом вкусном и полезном продукте.Интересно,узнать о ходе исследования ребят из других групп.

Влад.

2 комментария:

Natalja комментирует...

Влад! Очень хорошо, что эта работа заставила тебя задуматься о людях, которые принимают участие в процессе изготовления хлеба.

Unknown комментирует...

Влад! ты написал очень интересно!Было очень интересно читать твоё сочинение!